Прошивка Android 4.4.4 выйдет на 13 смартфонах Samsung

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung планирует выпустить обновление прошивки для 13 своих современных смартфонов, если верить западным журналистам. Все они получат операционную систему Android 4.4.4 KitKat, и это в преддверии выпуска Android L, которая все никак не увидит свет.

Samsung

Выше приведена таблица всех аппаратов Samsung, которые получат обновление программного обеспечения. Среди них есть и нынешний флагман Galaxy S5, и популярный планшетофон Galaxy Note 3 LTE и многие другие, причем в ряде случаев дистрибутив операционки уже готов к релизу, а в некоторых он еще активно тестируется на качество работоспособности. По предварительным данным, распространение прошивок начнется уже в ноябре, и пользователи смогут обновиться «на лету», то есть по беспроводному каналу связи.

Свежее ПО несет в себе существенные доработки, которые влияют в первую очередь на стабильность работы операционной системы и на снижение ее ресурсоемкости. По слухам, ситуация с потреблением заряда батареи несколько улучшилась, но проверить это удастся лишь после релиза. Заметим, что Samsung выпускает прошивки не только для флагманских моделей, но и более доступных смартфонов, в том числе и выпущенных в прошлом году. К примеру, мобильник S4 образца весны 2013 года тоже будет работать под управлением Android 4.4.4.