iPhone 6 прошел краш-тест

Основной язык сайта, опубликовано 20 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus получили увеличенный экран, а значит, увеличилась и поверхность, которая может быть вдребезги разбита от одного падения. Давайте же узнаем, насколько крепкими оказались новинки от Apple.

Краш-тест Apple iPhone 6 и 6 Plus

В Интернете появился видеоролик, на котором iPhone 6 и iPhone 6 Plus поддались краш-тесту. Сперва iPhone 6 с высоты около 1,5 метра бросили на асфальт экраном к верху. Устройство вполне успешно прошло это испытание, заметными остались лишь пара царапин. Бросок на асфальт iPhone 6 Plus так же не принес никаких повреждений. Что важно, осталась целой линза выступающей камеры, за которую все опасались. Не столь успешными оказались тесты на прочность боковых частей корпуса. Упав на нижнюю боковую часть, iPhone 6 Plus получил массу повреждений, главное из которых — разбитое стекло дисплея. И хотя устройство продолжило работать, пользоваться им после такого падения крайне сложно.

Самыми плачевными результатами оказались падения на фронтальную часть. Экраны iPhone 6 и iPhone 6 Plus совершенно предсказуемо не выдержали падения с 1,5-метровой высоты. В связи с проведенными тестами можно констатировать лишь одно – Apple не улучает прочность стекол своих смартфонов от поколения к поколению. Напомним, что, по слухам, компания Apple намерена оснастить следующие версии iPhone сверхпрочным сапфировым стеклом.