Microsoft планирует и дальше снижать цены на смартфоны

Михаил Карпов, опубликовано 16 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Несмотря на то, что для большинства производителей смартфонов предметом гордости являются флагманские модели, где используются самые передовые технологии, самые серьезные деньги делаются на бюджетных моделях. Это понимает и компания Google, которая накануне анонсировала первые мобильники серии Android One, и Microsoft, которая тоже всерьез вознамерилась выйти в эту категорию.

Microsoft

Не так давно Microsoft официально объявила, что число ее партнеров по проекту Windows Phone пополнилось 14 новыми брендами. А для полноценного выхода в бюджетный сегмент софтверный гигант продолжит перекраивать наследие Nokia. Очередным шагом станет закрытие программы Asha и полная ее замена новой серией смартфонов First, которая тоже начнется с Индии.

Это подтвердил вице-президент Microsoft по продажам мобильных устройств Крис Вебер (Chris Weber), компания собирается существенно снизить нижнюю планку цены на мобильники под управлением Windows Phone. При этом производитель не собирается приносить в жертву производительность и функциональный ассортимент устройств. И если стоимость самого недорогого смартфона Lumia 530 сегодня составляет 117 долларов, то устройства серии First будут начинаться с 40 долларов США. Очень серьезная заявка.