Псевдометаллический смартфон Samsung Galaxy Alpha поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Стартовали продажи недавно анонсированного смартфона Samsung Galaxy Alpha, презентация которого состоялась в России. Релиз состоялся далеко не во всех странах мира, но скоро география распространения этого аппарата существенно расширится. До России черед тоже дойдет, в этом можно не сомневаться.

Samsung Galaxy Alpha

Одной из первых стран, где Samsung Galaxy Alpha появился в продаже, стала Великобритания, и там смартфон можно купить за 550 фунтов стерлингов без привязки к оператору связи. Моноблок позиционируется как конкурент анонсированному 9 сентября смартфону Apple iPhone 6, но тот выполнен в полностью металлическом корпусе, тогда как гаджет от Samsung практически весь пластиковый — из металла у него лишь рамка. В принципе, Samsung Galaxy Alpha действительно можно сравнить с новым «Айфоном» — у обоих экран по 4,7 дюйма и примерно одинаковая толщина корпуса, но ключевые характеристики разные.

Внутри «Альфы», напомним, содержится 8-ядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтный накопитель, тогда как у iPhone 6 объем ROM равен 16, 64 или 128 Гб, а версия с 32 Гб отсутствует. К достоинствам Samsung Galaxy Alpha можно отнести 12-мегапиксельную камеру против 8-дюймовой у новинки от Apple, плюс у него есть датчик сердцебиения. Оба смартфона обладают сканером отпечатков пальцев. На Samsung Galaxy Alpha установлена ОС Google Android 4.4 KitKat.