Lenovo уменьшит габариты флагманского смартфона Vibe Z2 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайской компании Lenovo приписывают намерение выпустить более компактную версию своего нынешнего флагманского смартфона Vibe Z2 Pro. В Сети уже даже появилась некачественная «живая» фотография, на которой запечатлены оба гаджета. Невооруженным взглядом видно, что один из смартфонов действительно меньше другого.

Lenovo Vibe Z2 Pro

А вот в плане дизайна новый смартфон ничем не отличается от Lenovo Vibe Z2 Pro, по крайней мере, если судить по тыльной стороне его корпуса. Lenovo добилась «минимизации» пока безымянного моноблока, который вполне может быть назван Vibe Z2 Pro Mini, путем установки дисплея с меньшей диагональю. Напомним, что флагман Vibe Z2 Pro относится к числу планшетофонов и комплектуется 6-дюймовой панелью Quad HD. Судя по тому, что новый аппарат хотя и меньше него, но ненамного, его экран будет 5- или даже 5,5-дюймовым. Возникает вопрос, насколько сильно снизится разрешение тачскрина. Возможно, китайский вендор отдаст предпочтение панелям Full HD.

В плане аппаратных спецификаций уменьшенная версия Vibe Z2 Pro не будет отличаться от полноразмерного смартфона. Информаторы утверждают, что в его состав войдет 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с интегрированной графикой, 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 16 гигабайтов. Фронтальная и основная камеры смогут делать 5- и 13-мегапиксельные снимки соответственно. Несколько дней назад в Интернете появилось упоминание о разработке компанией Lenovo нового флагманского смартфона. Возможно, речь шла именно о компактной версии Vibe Z2 Pro.