Смартфон HTC One M8 с Windows Phone предстал на пресс-фотографии

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания HTC скоро представит новую модификацию флагманского смартфона One M8, на которую вместо Google Android будет установлена операционная система Windows Phone от компании Microsoft. В Сети уже получило распространение пресс-фото этого моноблока, так что показ и правда не за горами.

HTC One M8

На днях HTC разослала приглашения на свое официальное мероприятие, которое состоится 19 августа. Главным героем мероприятия, конечно же, окажется именно HTC One M8 с WP на борту — в этом не сомневается ни один аналитик. Кроме того, ресурс Global Certification Forum сообщил, что в Европе прошло тестирование устройства с заводским номером HTC6995LVW, которое успешно получило сертификат соответствия требованиям, предъявляемым средствам связи. Пока неизвестно, есть ли у HTC One M8 с предустановленной Windows Phone какие-либо аппаратные отличия от оригинальной модели, укомплектованной ОС Google Android.

Напомним, что нынешний флагман модельного ряда HTC был представлен весной нынешнего года в качестве основного конкурента Samsung Galaxy S5. Смартфон выделяется полностью металлическим корпусом и своими продвинутыми фотографическими возможностями. Что же до Windows Phone, то на днях эта операционная система получила очередное глобальное обновление, сделавшее ее еще более функциональной и стабильной. Система уже вошла в тройку лидеров, постепенно догоняя Android и iOS. Microsoft заключила партнерские соглашения с несколькими компаниями, производящими смартфоны, в соответствующий список входит и HTC.