Самый тонкий смартфон в мире Gionee GN9005 сфотографирован «живьем»

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае разработан смартфон Gionee GN9005, который назван самым тонким в мире. Его корпус имеет толщину всего 5 миллиметров, и до сегодняшнего дня у нас не было возможности оценить его внешность. Об официальных пресс-фото пока никто не говорит, так что приходится довольствоваться лишь «живыми» снимками.

Gionee GN9005

Смартфон Gionee GN9005 выделяется не только минимальной толщиной, но и достойной производительностью. В нем даже нашлось место под аккумулятор емкостью 2050 мАч. Неизвестно, как производителю удалось разместить такую АКБ в столь тонком корпусе, но утверждается, что она там есть. На не очень качественных снимках отчетливо видно, что профиль смартфона действительно очень тонкий. На его фоне 8-миллиметровый флагман Samsung Galaxy S5 кажется просто невероятно толстым, хотя на деле это совсем не так.

Отметим, что буквально в начале текущего года та же компания Gionee демонстрировала смартфон Elife S5.5, который тоже был признан самым тонким благодаря своему 5,5-миллиметровому корпусу. Однако теперь это звание перешло его потомку. «Под капотом» у нового Gionee GN9005 находится 4-ядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и полный набор модулей беспроводной связи, за исключением LTE-модема. Лицевая панель корпуса отдана под яркий AMOLED-дисплей с сочными цветами, диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей. Остальные характеристики ультратонкого китай-фона находятся на уточни. Дата анонса не разглашается.