Правительство ФРГ выбрало смартфоны BlackBerry

Михаил Карпов, опубликовано 29 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Буквально несколько лет назад идея использовать смартфон под Android или iPhone в правительственном учреждении или в корпоративной сфере казалась элементарно нелепой. Компания BlackBerry сегодня далеко не так сильна как прежде, но в связи с некоторыми объективным обстоятельствами канадский производитель начал-таки отвоевывать свои позиции.

BlackBerry

BlackBerry все еще уделяет первостепенное внимание вопросам безопасности данных и технологиям управления мобильными устройствами, администраторы систем в организациях располагают действительно удобными инструментами контроля за корпоративной связью. Все эти достоинства высоко оценили эксперты правительства ФРГ. Немецкий МИД опубликовал сообщение, в котором настоятельно порекомендовал правительственным ведомствам использовать смартфоны BlackBerry как стандартное средство мобильной связи.

На текущий момент сам МИД ФРГ уже закупил три тысячи мобильников BlackBerry. Кстати, немецкое дипломатическое ведомство далеко не первое в стране воспылало симпатией к канадскому электронному бренду, совсем недавно сообщалось, что лично канцлер ФРГ Ангела Меркель обзавелась модифицированным смартфоном Blackberry Q10 с усиленной функцией шифрования.