В Италии представлен золотой «Путинфон»

Михаил Карпов, опубликовано 24 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Многие ювелирные мастерские теперь выпускают собственные версии Apple iPhone, украшая их драгоценными металлами, камнями и художественными элементами. Вот и итальянская ювелирная мастерская Caviar представила серию эксклюзивных мобильников на базе iPhone 5s черного цвета. Эти мобильники посвящены личности российского президента Владимира Путина.

Caviar

К слову, от штатного iPhone 5s 64 Гб отличия не так велики, это задняя часть корпуса, покрытая пластиной 18-каратного золота. Но вместо логотипа Apple здесь мы видим портрет Владимира Путина, а под ним изображены государственный герб и первое четверостишие гимна Российской Федерации. Свое восхищение нашим президентом итальянцы объясняют тем, что он успешно разрешил конфликт в Сирии, он отстаивает интересы народа в ходе украинского конфликта, а еще он предоставил политическое убежище Эдварду Сноудену.

Caviar

Как и полагается всякому ювелирному изделию, «Путинфон» обойдется недешево, его можно заказать за 147 тысяч рублей на сайте российского представительства Caviar. Кстати, итальянским мастерам уже доводилось выпускать спецверсии телефонов, посвященные великим людям, ранее это были Леонардо да Винчи, Мохаммед Али и Стив Джобс. Достойная компания для Путина!