Анонсирован смартфон teXet X-basic 2

Михаил Карпов, опубликовано 17 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Какова минимальная цена современного смартфона? Не откровенного бюджетника с позорной камерой, маленьким дисплеем жалкого разрешения и настолько слабой начинкой, что даже приложения вроде Twitter или Instagram вызывают у нее приступы задумчивости. Нет, устройство с приличными показателями, добротным дисплеем и неплохой камерой? Для ответа на этот вопрос рассмотрим смартфон teXet X-basic 2.

teXet X-basic 2

Отечественный бренд teXet официально анонсировал «сиквел» своего прошлогоднего хита, мобильник получил название X-basic 2. Смартфон работает на той же платформе MediaTek MT6572 с двухъядерным процессором ARM Cortex-A7 на 1,2 ГГц и графикой ARM Mali-400MP, объем оперативной памяти составляет все те же скромные 512 Мб. Зато есть два слота для SIM-карт, а также поддержка сотовых сетей второго и третьего поколения, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Все это мы видели на прошлогодней модели, куда интереснее нововведения.

teXet X-basic 2

Разрешение 4,0-дюймового дисплея сохранилось на той же отметке в 800×480 точек, только сейчас это IPS-панель, широкие углы обзора и яркое изображение даже под прямым солнечным светом. Увеличилось разрешение камеры, теперь здесь установлен 5-мегапиксельный сенсор, появилась и вспышка, которая поможет получать более качественные снимки. Смартфон teXet X-basic 2 работает под управлением относительно свежей ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean с комплектом приложений от производителя. В их число вошел удобный разблокировщик экрана Start, открывающий доступ к самым важным функциям буквально в одно касание. И, наконец, о главном. Мобильник teXet X-basic 2 продается эксклюзивно в магазинах сети М.Видео, а стоит он всего 3 199 рублей.