Смартфон Alcatel One Touch D820 с 2К-дисплеем находится в разработке

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания TCL ведет разработку нового смартфона Alcatel One Touch D820, который получит высококачественный дисплей с разрешением 2К или 2560х1440 пикселей. Его существование пока не подтверждено официально, а подробности о его характеристиках взяты из базы данных бенчмарка GFXBench.

Alcatel One Touch D820

Согласно полученным данным, смартфон Alcatel One Touch D820 получил сравнительно небольшой экран с диагональю 4,6 дюйма. В этом стоит усомниться, поскольку в мире еще не существует панели с такой диагональю, поддерживающей разрешение 2К. Скорее всего, смартфон будет относиться к категории планшетофонов за счет дисплея с диагональю порядка 5,5 дюйма.

Далее, в Alcatel One Touch D820 присутствует процессор MediaTek MT6595 с четырьмя ядрами ARM Cortex A17 и таким же количеством ядер Cortex A7. Данная однокристальная система содержит в себе графический ускоритель PowerVR Series6 и 4G-модем. Частота центрального процессора составит 1,9 ГГц, а объем оперативной памяти смартфона будет равен 3 гигабайта. ROM в моноблоке предусмотрено 16 Гб, а основная камера получила матрицу с разрешением не менее 7 мегапикселей. Правда, это уже совсем мало по сегодняшним меркам, так что серийная версия смартфона вполне может содержать в себе более современную камеру.

Исходя из вышесказанного, смартфон Alcatel One Touch D820 является вполне достойным ответом дорогим смартфоном от известных брендов. Аппараты Alcatel, к слову, в свое время тоже были очень популярны во всем мире и в России в частности. В настоящее время эта марка хоть и пользуется спросом, но не таким высоким, как раньше.