Apple хочет разобраться с китайскими утечками информации

Михаил Карпов, опубликовано 31 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple целиком и полностью зависит от своих китайских партнеров, которые, собственно говоря, занимаются сборкой, производством продукции под этой маркой. Однако в Азии совершенно другое отношение к чужим секретам, особенно если они принадлежат американцам. Поэтому в Сети так много утечек, касающихся будущей продукции Apple.

Apple

Apple старается игнорировать подобные инциденты, но скрыть болезненную реакцию на них у компании получается не всегда. Похоже, чашу терпения американского производителя переполнила серия утечек информации по модели iPhone 6. Для Apple этот продукт является знаковым, поэтому преждевременный выброс информации становится болезненным. Поэтому компания собирается предпринять некоторые конкретные шаги для предотвращения подобных инцидентов.

Что забавно, об этом сообщил австралийский блогер Сонни Диксон (Sonny Dickson), который и сам часто публикует различные утечки. По его данным, Apple обратилась к китайским властям с просьбой провести расследование по факту ряда недавних утечек и наказать виновных. Более того, известно, что компания наняла 200 новых сотрудников службы безопасности, которые будут дополнительно своими силами предотвращать подобные инциденты.