Смартфон Senseit L301 предупредит об опасности

Максим Мишенев, опубликовано 29 мая 2014 г.

На отечественном рынке представлен новый смартфон Senseit L301 с расширенным функционалом. На него обратят внимание прежде всего родители несовершеннолетних детей, так как он предлагает функцию отслеживания своего текущего местоположения через GPS, а также наделен кнопкой SOS.

Senseit L301

По нажатию кнопки SOS смартфон Senseit L301 автоматически наберет заранее указанный номер телефона, плюс возможна активация режима звуковой сирены. Отслеживание смартфона происходит посредством геолокационной системы MobiTrack. В ней нужно зарегистрироваться и установить на смартфон соответствующее приложение. Отслеживание происходит в реальном времени, плюс система сразу покажет, что была нажата кнопка SOS. Релиз смартфона в нашей стране уже состоялся, и его рекомендуемая цена равна 6500 рублей. Он выпускается в черном и белом цветах корпуса. На фото он запечатлен вместе с док-станцией.

По характеристикам Senseit L301 можно отнести к аппаратам среднего класса. Его 4,5-дюймовый тачскрин держит разрешение 854х480 пикселей, камера делает 5-мегапиксельные снимки и обладает автофокусом вместе со вспышкой, а центральный процессор работает на частоте 1,2 ГГц и имеет два вычислительных ядра. А вот памяти в этом аппарате очень не хватает – для модели 2014 года 512 Мб RAM и 4 Гб ROM это уже совсем несерьезно. О наличии слота microSD информации нет. Толщина смартфона не превышает 11 миллиметров, а весит он 135 граммов. Напомним, что для геолокации здесь используется GPS-ресивер.