Новые подробности о беззеркальной камере Olympus PEN E-PL7

MobileDevice.ru, опубликовано 8 мая 2014 г.
Рубрика: Фототехника

В ближайшее время ожидается премьера нового беззеркального фотоаппарата Olympus PEN E-PL7, и, как водится, за несколько дней до этого события Интернет наводнили сведения о его аппаратной начинке. Неизвестный источник предоставил довольно подробную информацию о возможностях камеры, но все-таки она пока еще неофициальная.

Новые подробности о беззеркальной камере Olympus PEN E-PL7

Внешность фотоаппарата Olympus PEN E-PL7 пока не раскрывается, но это прямой потомок модели Olympus PEN E-PL6, запечатленной на фотографии, так что можно предположить, что дизайн новинки изменится несильно. А вот электроника в ней будет совсем другая – матрицу с нее установят 16,05-мегапиксельную, возможно даже с обратной засветкой. Система автоматической фокусировки станет 81-точечной для быстрого и уверенного фокуса даже в не очень благоприятных для съемки условиях. Чувствительность ISO здесь измеряется в диапазоне от 200 до 25600 единиц, тогда как выдержка варьируется т 1/4000 до 60 секунд.

При желании можно активировать функцию серийной съемки и делать восемь кадров в секунду при максимальном разрешении картинки. Ну и, конечно же, функция записи видео, куда же без нее. Full HD, не меньше 30 кадров, да еще и стереозвук. Ко всему этому добавляется поворотный тачскрин с диагональю 3 дюйма и слот под карточки SD, SDHC и SDXC, не говоря уже о модуле Wi-Fi 802.11 b/g/n.  Размеры фотоаппарата Olympus PEN E-PL7 должны составить 119х82х46 мм, а вес вместе с картой памяти и элементом питания будет равен 396 граммов.