Galaxy Note 3 против Canon 5D Mark III: кто лучше снимает видео

MobileDevice.ru, опубликовано 3 мая 2014 г.

Понемногу видеозапись в разрешении становится стандартной функцией для многих смартфонов, но модель Samsung Galaxy Note 3 навсегда останется первой, которая получила поддержку 4К. Более того, Samsung не просто «блеснула» такой функцией для маркетинга – модель Galaxy Note 3 действительно качественно записывает видео. Именно по этой причине ее камеру решили сравнить с самим Canon 5D Mark III.

Galaxy Note 3 против Canon 5D Mark III: кто лучше снимает видео

Как известно, на камеру Canon 5D Mark II в свое время снимали даже фильмы, что не может не свидетельствовать о качестве ее видеозаписи. Модель 5D Mark III, хотя и является более новой, но, также как и предшественник, снимает видео в разрешении 1080p. Поэтому для того, чтобы состязание было честным, видео в Samsung Galaxy Note 3 в настройках урезали с 4К до Full HD. В это трудно поверить, но по итогам тестирования Galaxy Note 3 «сделал» Canon 5D Mark III.

Тесты проводились с использованием штатива, поэтому самая слабая сторона (размытость) Samsung Galaxy Note 3 была ликвидирована сразу. На видео выше вы можете увидеть, что съемка при помощи Galaxy Note 3 имеет более контрастную и резкую картинку. Canon 5D Mark III выглядит лучше, когда важными становятся баланс белого и динамический диапазон цветов. В целом, авторы тестирования пришли к мнению, что Samsung Galaxy Note 3 записывает видео лучше, чем зеркальная камера с полной матрицей (Full frame). Единственное, что нас немного вводит в заблуждение – это то, что при тесте вместе с камерой 5D Mark III использовался не его стандартный объектив (24-105mm), а модель от Sigma.