Официальный анонс смартфона Samsung Galaxy K zoom

MobileDevice.ru, опубликовано 30 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung наконец-то представила свой новый камерофон Galaxy K zoom, пришедший на смену прошлогоднему Galaxy S4 Zoom. В этом моноблоке главное – это его встроенная камера и очень продвинутый объектив, Основная камера смартфона основывается на матрице BSI CMOS формата 1/2,3 дюйма с разрешением 20,7 мегапикселя.

Официальный анонс смартфона Samsung Galaxy K zoom

Камера получила объектив с ЭФР от 24 до 240 миллиметров и максимальной диафрагмой F/3,1-F/6,3. Для съемки при недостаточном внешнем освещении предусмотрена светодиодная засветка матрицы и ксеноновая вспышка. Камера справляется с функцией записи видео в разрешении Full HD на скорости 60 кадров в секунду и может вести серийную съемку со скоростью 3 кадра в секунду при максимальном разрешении изображения. Основная камера в Samsung Galaxy K zoom дополнена неплохой программной составляющей – пользователи получат доступ к многочисленным режимам съемки и возможности пост-обработки. Есть здесь и фронтальная камера, но она не представляет собой ничего интересного – она всего лишь 2-мегапиксельная без каких-либо выдающихся возможностей.

Официальный анонс смартфона Samsung Galaxy K zoom

Остальные характеристики Samsung Galaxy K zoom – это процессор Samsung Exynos 5260 с шестью ядрами, частота четырех из которых равна 1,3 ГГц, а оставшихся двух – 1,7 ГГц. Объемы RAM и ROM составляют 2 и 8 Гб соответственно, плюс есть слот microSD. Емкость аккумулятора – 2430 мАч. Экран камерофона получил матрицу Super AMOLED, диагональ 4,7 дюйма и разрешение 1280х720 пикселей. Поддерживаются сотовые сети GSM, 3G и LTE, а также навигация по GPS и ГЛОНАСС. Вся эта электроника помещена в корпус размерами 138х71х17 миллиметров. Весит смартфон ровно 200 граммов, а его цена составляет 500 евро. Релиз в корпусах черного, белого и синего цветов состоится до конца этого месяца.