Смартфон Huawei Ascend P7 Mini показали в Европе

MobileDevice.ru, опубликовано 29 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся европейский официальный анонс смартфона Huawei Ascend P7 Mini. Показ новинки прошел в Германии, и это, как видно из названия, более компактная версия модели Р7. Сразу оговоримся, что продаваться гаджет будет не только в Германии – скоро он появится в магазинах большинства европейских стран.

Huawei

Смартфон Huawei Ascend P7 Mini и правда вышел очень компактным по сегодняшним меркам – его экран уменьшили до 4,7 дюйма по диагонали, и теперь он поддерживает разрешение 960х540 пикселей, которое также называют qHD. Работает моноблок на 4-ядерном процессоре от Qualcomm со встроенной графикой Adreno 330. частота процессора – 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, а объем накопителя составил 8 гигабайтов. Если этого мало, то карты microSD вам в помощь – соответствующий слот в наличии. Смартфон с завода поставляется с ОС Google Android 4.3 Jelly Bean, поверх которой установлена фирменная графическая оболочка Emotion UI от самой Huawei.

Остальные спецификации Huawei Ascend P7 Mini включают в себя основную камеру на 8 мегапикселей с автофокусом, вспышкой и записью Full HD-видео, а также фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Смартфон дополнен GPS-ресивером, поддержкой сетей второго, третьего и четвертого поколений, а также  модулем Bluetooth 4.0, Wi-FI 802.11 b/g/n с поддержкой DLNA и литий-полимерным аккумулятором емкостью 2000 мАч. Официально его хватает на 12 часов разговора или 370 часов ожидания. Размеры коммуникатора Huawei Ascend P7 Mini составили 131х65х8 миллиметров, а вес – 115 граммов. Стоимость неизвестна.