Blu Products выпустит смартфон на базе Windows Phone

MobileDevice.ru, опубликовано 28 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Американская компания Blu Products, уже заявившая о себе как о производителе доступных, но мощных и качественных смартфонов на базе Google Android, собирается атаковать новый сегмент мобильного рынка и выпустить мобильник с операционной системой Windows Phone на борту. Напомним, что сейчас в этой сфере лидирует компания Nokia, являющаяся почти монополистом.

Blu Products выпустит смартфон на базе Windows Phone

Название нового Win-смартфона от Blu Products не указывается, да и пресс-фотографии пока отсутствуют. Внешность аппарата можно попробовать оценить по одному-единственному «живому» снимку, который явно не блещет качеством. Характеристики будущего первенца на Windows Phone от Blu Products практически полностью соответствуют модели Dash 5.0, флагманской которую назвать никак нельзя. Напомним, что в список характеристик входит 4 Гб встроенной и 512 Мб оперативной памяти, а также экран на 5 дюймов с разрешением 854х480 точек и 2-ядерный процессор MediaTek 6572.

Однако нельзя забывать, что Microsoft позволяет устанавливать свою мобильную ОС Windows Phone исключительно на смартфоны с однокристальными системами производства Qualcomm, так что начинка будущего моноблока уже немного изменится. Правда, не исключена вероятность того, Blu Products поменяет только лишь процессор, сохранив все остальное. В список входит камера на 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 2000 мАч и стандартные модули Bluetooth и Wi-Fi. Модель Dash 5.0, напомним, весит 128 граммов и обладает размерами 146х71х10 миллиметров.