Motorola готовит новый планшетофон

MobileDevice.ru, опубликовано 27 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Сегодня Всемирная Паутина предоставила доказательство того, что компания Motorola ведет разработку нового смартфон, на этот раз немного гипертрофированного. На просторах Интернета были найдены результаты тестирования аппарата Motorola XT912A из числа планшетофонов.

Motorola готовит новый планшетофон

Официального анонса Motorola XT912A еще не было, и, возможно, его представят нам под другим названием. Ходят слухи, что следующий свой гаджет Motorola назовет Moto X+1. Если его характеристики, непонятно откуда взявшиеся в Сети, соответствуют действительности, то в скором будущем американская компания представит нам моноблок с экраном на 5,2 дюйма по диагонали. Не то что бы это очень компактное средство связи, но ведь могло быть еще хуже – некоторые именитые производители пытаются заставить нас говорить по 6-дюймовым «лопатам». MobileDevice.ru уточняет, что это глыба асфальта в огород Samsung.

Смартфон XT912A от Motorola, если это и правда он, тестировался в программе GFXBench. Данный бенчмарк показал, что аппарат получил операционную систему Google Android 4.4.3 KitKat, поддержку разрешения Full HD при, напомним, 5,2-дюймовой диагонали, камеру на 2 мегапикселя рядом с экраном и основную камеру на 12 мегапикселей. Также пользователь получит 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 32 гигабайта и однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 800. Словом, смартфон Motorola XT912A наделен вполне неплохой электроникой, но ничего выдающегося в нем нет – на рынке у него уже давно полно аналогов и даже моноблоков, превосходящих его по возможностям.