Пользователи меняют смартфоны от Apple и Samsung на HTC One (M8)

MobileDevice.ru, опубликовано 27 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый флагманский смартфон HTC One (M8), как утверждает один из интернет-агрегаторов всяких разных результатов статистики, привлекает к себе внимание владельцев гаджетов от компаний Apple и Samsung. В последнем отчете сказано, что примерно половина владельцев М8 купила его вместо «Айфона» или мылообразного смартфона серии Galaxy.

Пользователи меняют смартфоны от Apple и Samsung на HTC One (M8)

Если быть точным, то 46,2% владельцев HTC One (M8) раньше пользовались устройствами связи от лидеров рынка. HTC, отметим, не входит даже в топ-3 производителей смартфонов по объемам продаж. Совершенно непонятна причина столь серьезного спроса на М8 при том условии, что технически он очень похож на большинство своих конкурентов. Кроме того, «яблочная» идеология не позволяет менять iPhone на смартфоны от других производителей, а адептов секты Apple в мире очень много.

Вдвойне странной популярность HTC One (M8) начинает казаться после сравнения статистики переходов на него со статистикой переходов на его предшественника – первого HTC One, выпущенного весной прошлого года. Как утверждается, им пользуется порядка 13,2% тех, кто раньше предпочитал продукцию Apple или Samsung. Вполне возможно, что это всего лишь очередной пиар HTC One (M8), причем, надо признать, довольно оригинальный. Ну а Samsung тем временем подсчитывает многомиллионную прибыль с более чем успешных продаж своего новейшего флагмана Galaxy S5. Apple же в свою очередь вот-вот анонсирует iPhone 6, о котором в Сети каждый день появляются тонны новых слухов. И есть подозрение, что HTC One (M8) вряд ли может быть заменой этих аппаратов для 46,2-процентной доли своих владельцев.