В Китае анонсирован смартфон Samsung Galaxy Beam 2

MobileDevice.ru, опубликовано 25 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung — практически единственная из ведущих брендов, кто не боится экспериментировать. Ярким тому подтверждением является ранее представленный смартфон Galaxy Beam со встроенным пикопроектором, аналогичных предложений на рынке почти нет. Корейский производитель считает эксперимент удачным, и вот, на свет появился мобильник второго поколения.

В Китае анонсирован смартфон Samsung Galaxy Beam 2

В Китае официально анонсирован смартфон Samsung Galaxy Beam 2. Он стал несколько симпатичнее и крупнее, как и прежде, никаких запредельных технических характеристик, показатели довольно скромные, хотя для большинства задач электронной начинки вполне хватит. К сожалению, пока ничего не говорится о планах Samsung на выпуск Galaxy Beam 2 в других странах, не исключено, что в Европе и Америке данная модель не появится вовсе.

В Китае анонсирован смартфон Samsung Galaxy Beam 2

Встроенный пикопроектор выводит картинку в WVGA-разрешении (800×480 точек), поддерживается регулировка цвета, в комплекте идут несколько приложений специально для проектора. Яркость модуля не уточняется. Что же касается самого мобильника, то здесь есть 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельная камера на задней панели, а также слот для карт памяти microSD. Смартфон Samsung Galaxy Beam 2 работает под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean.