LG представила смарт-лампочку с подключением к смартфону

MobileDevice.ru, опубликовано 25 марта 2014 г.

Концепции «Интернета вещей» и «умного дома» становятся все более актуальными в последние годы. И если реализовать эти концепции в ближайшее время не получится, то имеет смысл начать с чего-то малого. Вот и компания LG решила приобщиться ко всеобщей феерии, представив устройство под названием Smart Lamp или «смарт-лампочка».

1Смартфон ZTE S251 с большим экраном весит всего 120 граммов

Разумеется, корейский производитель уже не первый на этом немногочисленном рынке, первое заметное заявление сделала компания Philips со своими лампочками серии hue. В случае с LG Smart Lamp мы тоже видим полный арсенал сопутствующих функций, включая полный контроль над освещением, а также комплект дополнительных функций, в том числе будильник и режим безопасности, то есть удаленное включение света, когда хозяина нет дома.

Подключение к смартфону и домашней беспроводной сети осуществляется по стандартным протоколам Bluetooth и Wi-Fi, поддерживается работа с мобильными устройствами под управлением iOS и Android. При поступлении входящего звонка на смартфон лампочка может вывести дополнительное оповещение миганием. А в случае с Android есть даже функция светомузыки, освещение мигает в ритм воспроизводимому треку. Розничная цена LG Smart Lamp в Корее установлена на отметке 35 тыс. корейских вон, это примерно 1180 российских рублей.