Samsung NX mini – новая смарт-камера для любителей «селфи»

MobileDevice.ru, опубликовано 20 марта 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Samsung официально представила новую камеру под названием Samsung NX mini. В данном аппарате сочетаются множество полезных характеристик, в том числе и для тех людей, которые любят фотографировать себя сами.

Samsung NX mini – новая смарт-камера для любителей «селфи» Samsung NX mini – новая смарт-камера для любителей «селфи»

Компания Samsung позиционирует модель NX mini как самую компактную и легкую в мире камеру со сменными объективами. Новинка оснащена довольно крупной 1-дюймовой 20,5-мегапиксельной BSI CMOS-матрицей, поддерживает выдержку до 1/16000 секунды и непрерывную съемку со скоростью 6 кадров в секунду. Учитывая состоявшуюся популярность селфи и растущую популярность «велфи» (автопортрет двух и более людей), Samsung реализовала возможность простого и удобного создания таких групповых снимков в камере Samsung NX mini. 3-дюймовый сенсорный экран поворачивается на 180 градусов и позволяет делать автопортреты в компании друзей.

Кроме того, Samsung NX mini относится к категории смарт-камер с протоколами передачи данных NFC и Wi-Fi. Камера весит всего 158 г (без объектива) и обладает толщиной 22,5 мм, в результате легко поместится в карман или сумку. Она заключена в металлический корпус и, традиционно для многих последних новинок Samsung, получила имитирующую кожу фактуру. Размеры составляют 110,4×61,9×22,5 миллиметров. Модель поступит в продажу в пяти вариантах оттенка: белый, розовый, мятно-зеленый, коричневый и черный. Цена камеры совсем небольшая для беззеркалки – $450 (для США) за комплект с объективом NX-M 17mm F1.8 OIS и $550 за комплект с зум-объективом.