Сегодня Apple выпустит iPhone 5c с 8 Гб памяти

MobileDevice.ru, опубликовано 18 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Общеизвестно, что смартфон iPhone 5c не оправдал ожиданий ни фанатов, ни самой Apple. Пока что трудно говорить, почему именно эта модель не стала бестселлером. Некоторые считают, что для «бюджетника» она не такая уже дешевая, поэтому покупатели предпочитают брать полноценный iPhone 5s.

Сегодня Apple выпустит iPhone 5c с 8 Гб памяти

Согласно последним слухам, сегодня состоится запуск самой дешевой версии смартфона Apple iPhone 5c с 8 Гб памяти на борту, об этом говорит утекший в Сеть документ немецкого сотового оператора O2. Цена на новинку в Германии составит 509 евро, что на 60 евро меньше, чем версия на 16 Гб (569 евро). Спрос на модель оказался существенно ниже, чем предполагал производитель, и выпуском более дешевой модели Apple попытается несколько улучшить ситуацию.

Сегодня Apple выпустит iPhone 5c с 8 Гб памяти

Новый iPhone 5c сохранит все характеристики 16-гигабайтной версии: процессор Apple A6, 8-мегапиксельная камера со светосилой f/2.4 и 4-дюймовый экран с разрешением 1136х640 пикселей. Новинка станет доступна для продажи в пяти расцветках, а работать она будет на новейшей iOS 7.1. К слову, эксперты полагают, что Apple изначально планировала одновременный запуск 8-гигабайтного iPhone 5c и iOS 7.1, однако от этого графика по неизвестным причинам пришлось немного отклониться.