AdDuplex: Windows Phone – платформа для бюджетных смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 31 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, компания Nokia собирается представить собственный Android-смартфон. Аналитики полагают, что финны и вовсе могут сделать акцент на Android в своем бюджетном сегменте, а «топовым» моделям отдать Windows Phone. Конечно, это пока только слухи, но уже сейчас можно говорить о том, что Windows Phone никак не годится в качестве платформы для лучших устройств производителя.

AdDuplex: Windows Phone – платформа для бюджетных смартфонов

Аналитики из AdDuplex пришли к такому выводу, что Windows Phone, при всей своей непопулярности, более-менее годится как «операционка» для бюджетных устройств. По крайней мере, об этом говорят цифры. В прошлом году мы с вами выяснили, что на Lumia 520 приходится около 30% от всех проданных WP-pсмартфонов. За это время ситуация не изменилась. Более того, теперь на долю смартфона Lumia 520 (в т.ч. Lumia 521) приходится 34,1%, а это треть рынка.

AdDuplex: Windows Phone – платформа для бюджетных смартфонов

Аналитики AdDuplex также выяснили, что доля Nokia среди всех производителей WP-смартфонов увеличилась до 92%, что вряд ли можно считать положительным явлением. На прикрепленных круговых гистограммах вы можете увидеть, что собой представляет рынок смартфонов под управлением Windows Phone в данный момент времени.