Nokia Lumia 520 получил прошивку Lumia Black

MobileDevice.ru, опубликовано 30 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера стало известно, что новейшее обновление под названием Nokia Black получил самый популярный смартфон от финского производителя – модель Lumia 520. Но, как известно, этот смартфон отличается малым объемом оперативной памяти и функции его ограничены. Что же не дополучит самый продаваемый смартфон Nokia от обновления Black – об этом далее.

Nokia Lumia 520 получил прошивку Lumia Black

Смартфон Lumia 520 обновился достаточно масштабно, ведь, как наверняка помнят его владельцы, гаджет оставался долгое время без обновлений, доступных для всех других Lumia. В состав пакета обновлений, который поступил на Lumia 520, входит в том числе и обновление Windows Phone GDR3, которое приносит с собой поддержку Bluetooth 4.0 LE и возможность закрытия приложений в фоновом режиме. В смартфоне, напомним, имеется всего 512 мегабайт оперативной памяти, поэтому его владельцы не получат доступ к приложениям Nokia Refocus и Nokia Beamer. Однако у них появится возможность группировать приложения в папки, улучшенный экран Glance, режим «drive mode», функция блокировки поворота экрана.

В ходе обновления пользователями были замечены случаи, когда смартфон сам не сообщал о наличии обновления, поэтому настоятельно рекомендуем проверить новую прошивку вручную. Для этого нужно зайти в меню «Настройки» и выбрать «Обновление ПО» (Settings > Phone update). Также отметим, что в момент написания новости Nokia Black вышла и для Lumia 720. Для обоих смартфонов список изменений одинаков.