JiaYu F1: представлен смартфон за 49 долларов

MobileDevice.ru, опубликовано 20 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Не все смартфоны созданы равными, цены на них существенно отличаются друг от друга, как и технические характеристики. Практически у каждого производителя мобильников найдутся продукты любой ценовой категории, однако во всех случаях у смартфонов наблюдается нижняя ценовая планка. Но только не у китайских брендов, которые готовы продавать смартфоны по 49 долларов.

JiaYu F1: представлен смартфон за 49 долларов

Своеобразный рекорд поставила модель с исключительно азиатским названием JiaYu F1, ее стоимость составляет всего 49 долларов США. Имеется в виду рекомендованная розничная цена на устройство, безо всяких контрактов и программ субсидирования. Что примечательно, мобильник может похвастаться потрясающими техническими характеристиками для своей скромной цены. И благодарить за это следует платформу MediaTek MT6572.

Смартфон JiaYu F1 работает на чипсете MediaTek MT6572 с двухъядерным процессором, на борту имеются два слота для SIM-карт, поддерживается работа в сетях GSM и TD-SCDMA 3G. Присутствуют основная 5-мегапиксельная и фронтальная VGA-камеры, объем оперативной памяти составляет 512 Мб, присутствует встроенный накопитель на 4 Гб плюс слот для карт формата microSD, поддерживаются протоколы локальной беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, навигация GPS, FM-радио и аккумулятор емкостью целых 2400 мАч. А управляется смартфон системой Android 4.2 Jelly Bean. И всего за 49 долларов!