Концепт большого, но тонкого iPhone 6

MobileDevice.ru, опубликовано 19 января 2014 г.

Важнейшим недостатком iPhone в сравнении с мобильниками на других платформах является слишком скромные размеры дисплея. Предполагается, что модель следующего года, которая получит название iPhone 6, наконец, откроет для Apple эпоху мобильников с большими экранами. Каким будет этот смартфон? Ответ подготовил дизайнер Алекс Касабо (Alex Casabo).

Концепт большого, но тонкого iPhone 6

В новом концепте iPhone 6 мы видим крупный 4,7-дюймовый экран с разрешением Full HD, то есть 1080×1920 точек, присутствует и защитное покрытие Gorilla Glass 3, оно увеличивает долговечность дисплея. Смартфон работает на базе фирменного четырехъядерного процессора Apple A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 64-битной архитектурой. Аккумулятор имеет емкость 1930 мАч, а в качестве программной платформы используется Apple iOS 7.2.

Концепт большого, но тонкого iPhone 6

Внешний вид iPhone 6 сохранил преемственность с фирменным стилем, масса мобильника составляет всего 109 граммов. Под дисплеем размещена кнопка HOME со сканером отпечатков пальцев Touch ID, его разрешение составляет 600 dpi. Корпус стал еще тоньше, поэтому кнопки регулировки громкости на боковой грани обрели вытянутую форму. Отнюдь не исключено, что в этом году смартфон Apple получит многое из характеристик этого концепта.