Смартфон Motorola Moto G выпущен в версии Google Play Edition

MobileDevice.ru, опубликовано 16 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно представленный смартфон Motorola Moto G, очень хорошо принятый публикой и экспертами, вышел в новой модификации – Google Play Edition. Моноблок позиционируется как бюджетный, хотя на самом деле таковым не является. А вот цена его приятно удивляет, чего нельзя сказать о географии распространения.

Смартфон Motorola Moto G выпущен в версии Google Play Edition

Оригинальный смартфон Motorola Moto G поставляется с предустановленной системой Google Android 4.3 Jelly Bean, а в версии Google Play Edition установлена уже Android 4.4 KitKat. Она обходится без дополнительных веб-интерфейсов и приложений, так что пользователь вправе сам выбирать, какой софт и оболочку ему ставить. Гаджет стоит совсем недорого – всего лишь 180 долларов за модификацию 8 Гб встроенной памяти. Двукратное увеличение объема накопителя обойдется в дополнительные 20 долларов. Motorola заметила, что ее обновленный смартфон будет получать апдейты программного обеспечения практически сразу же после их официального релиза. Уточним, что на текущий момент 4.4 KitKat является самой современной версией Google Android.

Технические характеристики смартфона Motorola Moto G Google Play Edition изменений не претерпели – этот стильный и довольно тонкий аппарат располагает системой на чипе Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами и большим ярким дисплеем с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. В наличии поддержка сотовых сетей второго и третьего поколений и полный доступ к каталогу приложений Google Play, в честь которого и названа данная модификация.