Sony может выпустить версию Xperia Z Ultra без 3G

MobileDevice.ru, опубликовано 13 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В 2013 году компания Sony выпустила устройство Xperia Z Ultra и показала, насколько большим может быть смартфон, потому что игрушка получила гигантский дисплей с диагональю 6,44 дюйма и разрешением 1920×1080 точек. Буквально на днях этот рекорд был перебит совсем уж безумным 6,8-дюймовым экраном Hisense X1.

Sony может выпустить версию Xperia Z Ultra без 3G

Одним словом, из 6,44-дюймового Sony Xperia Z Ultra выйдет очень неплохой планшетный компьютер, даже если его лишить модуля сотовой связи и оставить только Wi-Fi как единственный способ подключения к Интернету. Получится игрушка ничуть не хуже планшета Nexus 7 последней версии, только более удобная в работе, потому что Xperia Z Ultra при желании даже умещается в кармане в отличие от большинства традиционных 7-дюймовых планшетных компьютеров.

Поэтому нет ничего удивительного, что Sony сейчас готовит так называемую медиаверсию оригинального устройства, лишенную радиомодулей для подключения к сотовым сетям. Такое устройство уже было замечено в бенчмарке AnTuTu, планшет Xperia Z Ultra на платформе Snapdragon 800 но без дальней радиосвязи. Слухи о таком устройстве ходят уже какое-то время, но теперь появилось косвенное подтверждение, что такая игрушка существует. Анонса следует ожидать в ближайшем будущем, возможно, на выставке MWC 2014 в феврале.