Характеристики смартфона X20 Plus UD со встроенным под стекло сканером отпечатков пальцев больше не являются тайной

Артем Костенко, опубликовано 19 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее стало известно, что первый смартфон со сканером отпечатков пальцев под стеклом экрана будет у компании Vivo. В прошлом году говорили, что представить этот аппарат могут в начале 2018 года. Фактически, так оно и получилось. Называется смартфон Vivo X20 Plus UD. Но если раньше было известно только его название, то теперь появилась возможность взглянуть на его спецификации.

X20 Plus UD

Vivo X20 Plus UD появился в базе данных китайского сертификационного органа TENAA. Внешне он очень похож на прошлогоднюю модель Vivo X20 Plus, за исключением отсутствия сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне. Смартфон оборудован 6,43-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+ (2160×1080 пикселей). Тип матрицы экрана — OLED, этого требует технология сканирования отпечатков пальцев сквозь толщу экрана, разработанная Synaptics, которая сперва испускает свет, а потом считывает его — с LCD-панелями добиться этого пока невозможно.

Что касается остальных характеристик, то Vivo X20 Plus UD имеет в своей основе однокристальную систему QSD 660, 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт внутренней памяти. Основная камера — сдвоенная, состоящая из сенсоров на 12 Мп с апертурой f/1.8 и 5 Мп, фронтальная имеет сенсор на 12 Мп и апертуру f/2.0. Емкость аккумулятора равна 3800 мАч.

Официальный релиз Vivo X20 Plus UD может состояться уже на MWC 2018 в конце февраля.