Опубликованы два новых снимка загадочного смартфона Xiaomi R1

Артем Костенко, опубликовано 28 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Говорят, что Xiaomi работает над очередной смартфонной серией. Об этом стало известно несколько дней назад, когда появились первые упоминания о Xiaomi R1. Будто бы указанный смартфон должен положить основание новой линейке, которая составит конкуренцию продукции Oppo и Vivo. Смартфоны R-серии станут над линейками Redmi и Redmi Note и будут стоить, соответственно, больше последних.

Xiaomi R1

Источник опубликовал два новых изображения Xiaomi R1. На картинках видно, что аппарат получит безрамочный экран «от края до края». На нижней грани устройства хорошо различим порт micro-USB и две решетки динамиков для воспроизведения музыки. На верхней грани имеется 3,5-миллиметровый аудиоразъем, а на тыльной стороне — сканер отпечатков пальцев. Относительно дизайна это пока все, что удалось узнать.

Xiaomi R1

Судя по изображениям, сдвоенной камеры в Xiaomi R1 не предполагается. Отсутствие порта USB-C тоже вызывает легкое недоумение. Ожидается, что стоимость смартфона составит около $225, но за эти деньги, помимо хорошего экрана, хотелось бы еще видеть приемлемое железо, например, Helio P23 или Snapdragon 630, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт внутренней памяти.