Разработчики обрушили цену на смартфон Essential PH-1

Артем Костенко, опубликовано 24 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфона Essential PH-1 ждали с большим нетерпением на протяжении многих месяцев. Еще бы: аппарат должен был стать первым детищем самого Энди Рубина, то есть человека, участвовавшего в разработке ОС Android. Рубин, кроме того, собрал большую команду из специалистов первой величины, переманив их в свой проект из компаний-конкурентов. И вот этим летом Essential PH-1 вышел в продажу… И стал провалом года.

Essential PH-1

Почему же Essential PH-1 был встречен публикой так прохладно? Послухам, компании рубина удалось продать от пяти до десяти тысяч устройств, и это за два месяца, которые смартфон находится на рынке. На старте продаж Essential PH-1 был оценен $699. Несмотря на экран 18:9, премиальные материалы корпуса, флагманское железо, возможность подключения модулей — публике смартфон однозначно не понравился, вероятнее всего, из-за цены.

Разработчики, наконец, смекнули, что за такие деньги Essential PH-1 им не продать и организовали дискаунт. Но вряд ли кто ожидал новую цену, по которой сейчас можно купить Essential PH-1. Новая цена смартфона — $499, и это никакая не акция: цена останется постоянной. В Essential пояснили, что так было сделано не из-за низких продаж, а чтобы успешнее соперничать с конкурентами.