Рассекречен безрамочный смартфон Vivo Y75

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский регулятор TENAA приступил к тестированию нового китайского же смартфона Vivo Y75 и сразу же выложил на своем сайте детальную информацию о нем. Аппарат, как и следовало ожидать, оказался безрамочным, но это не флагман, а, напротив, бюджетник, если судить по его спецификациям.

Vivo Y75

На данный момент стоимость смартфона Vivo Y75 не разглашается, но уже известно, что в него встроили 3 Гб ОЗУ, 32 Гб постоянной памяти, слот microSD еще на 256 гигабайтов и процессор неизвестной марки с частотой до 2 ГГц на восьми вычислительных ядрах. Экран смартфона получил разрешение HD+ при наличии матрицы IPS с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9, так что это далеко не самый передовой дисплей на рынке.

Новый Vivo Y75 заточен под фотографии, и у него на передней панели стоит 16-мегапиксельная камера в дополнение к основной 13-мегапиксельной. Все это работает от АКБ на 2900 мАч, что совсем немного для такой начинки, и весит около 140 граммов при толщине 8 миллиметров, что может указывать на пластиковый корпус. Vivo Y75 управляется ОС Android 7.1.1 из коробки.