ZTE Axon Multy станет первым в мире смартфоном со сборным экраном с соотношением сторон 1:1

Артем Костенко, опубликовано 29 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сентябре появились данные, что ZTE готовит к релизу смартфон Axon Multy, отличительной особенностью которого станет наличие двух дисплеев. Хотя смартфонами с такими экранами на рынке уже никого не удивить, все же каждый производитель делает их наособицу. У Yota, например, один из экранов имеет тип экрана e-ink, дополнительный экран в LG V20 гораздо меньшего размера и служит для демонстрации уведомлений. ZTE выбрала свой путь.

ZTE Axon Multy

Оба экрана в ZTE Axon Multy имеют разрешение Full HD. Интересно, что в полностью раскрытом виде они превращаются в один большой 6,8-дюймовый экран с разрешением 2160×1920 пикселей и соотношением сторон 1:1. Для объединения дисплеев используется незаметный шарнир. На фото такой смартфон смотрится действительно необычно.

Подтвержденного названия этого устройства пока нет. Axon Multy — только один из рабочих вариантов. Есть еще другой вариант — ZTE Axon M. Очевидно, что смартфон с таким экраном будет удобен для запуска сразу нескольких приложений, при чем, в достаточно комфортном режиме. В предыдущей утечке говорилось, что толщина ZTE Axon Multy не превысит 10 мм, а в его основе будет находиться процессор Snapdragon 820, работающий в паре с 4 Гбайт ОЗУ. Емкость аккумулятора может составить 3120 мАч, основная камера якобы получит сенсор на 20 Мп.

Ориентировочная дата анонса ZTE Axon Multy — 17 октября. В продажу смартфон поступит по цене $650.