Рассекречен дизайн безрамочного смартфона Huawei Mate 10 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei Mate 10 Pro, первый полноценный безрамочник от китайского А-бренда, сегодня засветился на высококачественных рендерах, так что теперь его дизайн перестал быть секретом. Пока что аппарат не был представлен официально, но это будет топовый моноблок, ориентированный на конкуренцию с Samsung Note 8 и Apple iPhone X, что говорит о схожей ценовой категории.

Huawei Mate 10 Pro

Согласно предварительной информации, вместе с Huawei Mate 10 Pro будет представлен еще и просто Mate 10, тоже топ, но уже рамочный, для тех, кто привык к классике. Старший мобильник получил экран с соотношением сторон 18:9 как у LG V30 и разрешением Quad HD+, а его диагональ составит ровно 6 дюймов. Никаких AMOLED и Super AMOLED здесь нет, только обычная IPS-матрица, которая займет 90% лицевой панели и оставит место под фронталку на 8 Мп.

Huawei Mate 10 Pro

Ранние утечки говорят о наличии у Huawei Mate 10 Pro 6 Гб ОЗУ, 64 или 128 Гб ROM, корпуса из металла толщиной 8 миллиметров и защиты от воды по стандарту IP68. Смартфон поддерживает сети LTE Cat.16, то есть очень высокоскоростные, и работает на процессоре Kirin 970 под управлением ОС Android 8 Oreo с прошивкой EMUI 6. Анонс Huawei Mate 10 Pro с основной камерой на 12+20 Мп пройдет в Мюнхене 16 октября текущего года, а старт его продаж намечен на середину ноября.