Смартфон Doogee Mix 2 на Helio P25 получит аналог Apple Face ID

Артем Костенко, опубликовано 19 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

С анонсом iPhone X и его технологией распознавания лиц Face ID началась новая эпоха. Теперь каждый уважающий себя производитель мобильной техники постарается разработать свой аналог Face ID. Первое время наверняка будут встречаться «самопальные» поделки, но позднее появится несколько производителей, которые предложат унифицированные варианты. Один такой, кстати, уже есть и это не кто-нибудь, а Qualcomm. Однако в новом смартфоне Doogee используется система распознавания лиц собственной разработки.

Doogee Mix 2

Новый смартфон Doogee с названием Mix 2 не только выйдет с аналогом Face ID, неизвестно, правда, насколько удачным, но также получит и четыре камеры. Похоже, что никаких особенных сенсоров как в случае с iPhone X использоваться не будет — вся система будет задействовать аппаратные возможности сдвоенной камеры и специальный софт. Насколько надежным окажется подобный способ защиты против взлома неясно.

Doogee Mix 2

О самом Mix 2 известно, что смартфон выйдет с 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160×1440 точек и соотношением сторон 18:9, процессором MediaTek Helio P25, 6/8 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт встроенной памяти, аккумулятором на 4060 мАч. Система основной камеры составлена из датчиков на 16+13 Мп, фронтальной — 8+8 Мп.

Точные сроки выхода Doogee Mix 2 неизвестны, цена также пока держится в секрете.