Asus встроит в новый недорогой смартфон безрамочный экран

Максим Мишенев, опубликовано 9 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Asus работает над новым смартфоном из среднего ценового сегмента, у которого пока нет названия, но уже есть вытянутый экран с соотношением сторон 18:9. По всей вероятности, тайваньский вендор готовит безрамочный мобильный телефон среднего класса, и он уже засветился в базе данных бенчмарка GFXBench.

Asus

Соберут новый смартфон Asus на базе процессора MediaTek MT6750T, 8-ядерного и форсированного, и к нему добавятся ОС Android 7, 3 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 32 гигабайта и две фотокамеры – основная 16-мегапиксельная и фронтальная на 8 Мп. Теперь об экране: ничего особо выдающегося от него ждать, конечно же, не стоит, но вот рамок у него не будет с очень высокой долей вероятности.

Asus не станет выпускать смартфон среднего класса с дисплеем от флагмана, и потому нас ждет вытянутая IPS-панель с разрешением всего лишь 1440х720 пикселей или HD+. Анонс смартфона, по слухам, ожидается до конца текущей осени, но выйти он вполне может уже зимой, в декабре, чтобы захватить праздничный сезон. Сама Asus пока ничего не сообщает о своем новом творении, но уже можно предположить, что, с учетом формата его экрана, стоить оно будет в районе 280-320 долларов США.