OnePlus приступила к тестированию Android 8.0 для OnePlus 3

Максим Мишенев, опубликовано 8 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Легендарный флагман 2016 года OnePlus 3 и его старший брат 3Т в очень скором будущем переедут на новую прошивку Android 8.0 Oreo, как и было заявлено руководством компании-производителя. Все случится уже до конца этой осени, поскольку сегодня стартовало тестирование соответствующей прошивки.

10

Бета-тест Android 8.0 Oreo в версии для OnePlus 3 проходит строго в закрытом режиме, и в нем участвуют только сотрудники самой OnePlus. Это, по сути, лишь первый этап, и в дальнейшем, после отлова основных багов, доступ к тесту будет открыт для всех желающих. На данный момент, по словам инсайдеров, Android 8.0 Oreo для третьего OnePlus работает нестабильно, поскольку релиз еще совсем сырой – в прошивке не работают камера и NFC, плюс замечены перебои в работе остальных модулей беспроводной связи. Само собой, к моменту релиза финальной сборки от всех этих проблем не останется и следа, так что в качестве итоговой версии прошивки можно не сомневаться.

Современный флагман OnePlus 5 тоже совсем скоро получит обновление программного обеспечения – прошивка для него уже готовится, и в следующем месяце стартует ее открытый бета-тест. Такими темпами смартфоны от китайского бренда OnePlus рискуют стать первыми в мире устройствами на базе Android 8.0 Oreo за пределами экосистемы Google, поскольку соответствующий апдейт не подготовили ни Xiaomi, ни Meizu, ни даже LG с Samsung.