Смартфон Honor 6C составит конкуренцию Xiaomi Redmi Note 5A

Артем Костенко, опубликовано 3 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В последние несколько дней дочерняя структура Huawei, компания Honor, выпустила сразу два смартфона: это аппараты Honor V9 Play и Honor 7X. Последний ранее фигурировал под названием Honor V9 Mini. А теперь к ним готовится присоединиться еще один смартфон с названием Honor 6C. Новинка пока проходит сертификацию в TENAA, что подразумевает ее анонс в ближайшие несколько недель.

Honor 6C

Неизвестно, что в действительности послужило спусковым механизмом начала разработки Honor 6C, но если осмотреться вокруг, то ближайшего конкурента для этого аппарата отыскать нетрудно — им станет смартфон Xiaomi Redmi Note 5A. Honor 6C получил 5,2-дюймовый экран с разрешением 1280×720 точек, 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. По некоторым данным, также будет выпущена версия с 3 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти. Слот под карты microSD объемом до 128 Гбайт ожидается у обеих модификаций.

Модель и производитель процессора не уточняется. Известно лишь, что это будет 8-ядерное решение с тактовой частотой 1,5 ГГц. Что касается камер, то Honor 6C должен получить основную камеру на 13 Мп, фронтальную на 8 Мп. На картинке тыльной стороны можно рассмотреть LED-вспышку, разместившуюся слева от глазка основной камеры. Версия операционной системы Android — 7.0 Nougat с оболочкой EMUI 5.1 поверх нее. Осталось только добавить, что емкость аккумулятора составит 2900 мАч.

Стоимость Honor 6C на 4/32 Гбайт равна $152, более скромная модель на 3/16 Гбайт оценена в $122.