Озвучена цена смартфона Alcatel Idol 5, который представят 31 августа на IFA 2017

Артем Костенко, опубликовано 27 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Выставка IFA 2017 станет площадкой для презентации многих компаний. Среди них планирует экспонироваться и совместный французско-китайский бренд TCL/Alcatel. Одним из его новинок станет смартфон Alcatel Idol 5. Модель не стоит путать со смартфоном Alcatel Idol 5S, выпущенным несколько месяцев назад — разница имеется как по части дизайна, так и в отношении железа.

Alcatel Idol 5

Alcatel Idol 5 заключен в металлический корпус. Сканер отпечатков будет расположен на тыльной поверхности. Также напомним, что одной из отличительных особенностей линейки Idol 5 была возможность взаимозаменяемости основного и разговорного динамиков в зависимости от ориентации смартфона в руках. Получит ли новинка Alcatel такую возможность пока неизвестно.

Среди технических характеристик можно перечислить 8-ядерную однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 625, 3 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Для некоторых рынков будет выпущена версия аппарата с 8-ядерным чипсетом MediaTek MT6735 (тактовая частота 1,3 ГГц). Основная камера снабжена датчиком на 16 Мп, фронтальная — на 8 Мп, емкость аккумулятора равна 2800 мАч.

Стоимость Alcatel Idol 5 ожидается на уровне 399 евро.