Пятидюймовый Смартфон Gionee X1 с оттдельным microSD-слотом обойдется в $140

Артем Костенко, опубликовано 23 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Индии поступил в продажу смартфон с названием Gionee X1 категории mid-end по сравнительно скромной цене. Спецификации новинки также не очень выдающиеся. А конкурентов у Gionee в той же Индии предостаточно: та же Xiaomi, например, предлагает в этой категории куда более мощное железо, причем просит на несколько десятков долларов меньше. Ну и местный бренд Micromax списывать со счетов никак не стоит.

Gionee X1

Производитель оснастил Gionee X1 5-дюймовым экраном с разрешением HD (1280×720 пикселей). Четырехъядерная аппаратная система, MediaTek MT6737, функционирует на тактовой частоте 1,3 ГГц. Смартфон оборудован камерами на 8 Мп как в случае основного модуля, так и фронтального. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. К преимуществам смартфона можно отнести выделенный слот под карту microSD. Gionee X1 допускает установку двух SIM-карт. В заключении можно добавить, что новинка получила 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти и современную ОС Android 7.0 Nougat.

Стоимость Gionee X1 составит $140. За эти деньги покупатель получает не только сам смартфон, а еще 10 Гбайт интернет-трафика в сотовых сетях местного оператора Airtel на протяжение шести месяцев подряд, что, конечно, неплохо, но малоинтересно в случае покупки устройства через интернет-площадку для пересылки заграницу.