Galaxy S9 может получить функцию, от которой отказалась LG

Артем Костенко, опубликовано 23 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В то время как одни производители избавляются от непопулярных, на их взгляд, особенностей своих устройств, мешающих хорошим продажам, другие, напротив, наделяют свою продукцию тем функционалом, от которого отказались первые. За этими иносказаниями мы скрыли историю с модульностью смартфонов LG, которой какое-то время компания придерживалась, но в итоге пришла к выводу, что обыкновенные моноблоки должны продаваться лучше, чем моноблоки с дополнительной оснасткой. Теперь идею модульности, якобы, решила проверить Samsung, причем не в какой-нибудь побочной серии Galaxy C, а прямо в основном флагмане Galaxy S9.

Samsung Galaxy S9

Слух о модульности будущего Galaxy S9 распустил известный твиттер-аккаунт @eldarmurtazin. К моменту релиза будущей весной Samsung якобы подготовит ряд подключаемых аксессуаров, вроде съемной камеры или дополнительного аккумулятора. Нам эта идея кажется очень маловероятной, потому что Samsung никогда на такое не решится, тем более, в устройствах флагманской серии.

Стоит также напомнить, что модульные смартфоны продолжает выпускать Motorola для своих премиальных аппаратов Z-серии. Модули, кроме того, обещаны для смартфонов Энди Рубина Essential Phone, на днях, наконец, поступившего в продажу. Что касается новых Galaxy S8 и S8 Plus, то их анонс не ожидается ранее января-февраля 2018 года.