Смартфон Gionee M2018 прошел сертификацию в TENAA

Артем Костенко, опубликовано 19 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В самом конце декабря 2016 компания Gionee официально представила смартфон Gionee M2017. Сказать, что данный смартфон стал флагманом компании на нынешний год нельзя, но кое-какие интересные особенности у смартфона все же подметить удалось. Главной его особенностью стала батарея емкостью 7000 мАч, позволяющая оставаться в режиме ожидания до 38 суток. Теперь ресурс Gizmochina где-то раздобыл сведения, описывающие преемника прошлогоднего устройства.

Gionee M2018

Gionee M2018 не получит сдвоенной камеры. Пожалуй, это одна из основных неприятных особенностей новинки. Изменится и форма вспышки: из квадратной она превратится в круглую. На правой грани разместится кнопка включения устройства, на левой — качелька громкости. Лоток для карты SIM будет встроен либо в верхнюю, либо в нижнюю грани. В остальном отличий между прошлогодней и новой моделями нет: сканер отпечатков также будет встроен в кнопку «Домой», а экран защищен изогнутым 2,5D-стеклом.

О спецификациях Gionee M2018 никаких сведений нет. Можно ожидать, что новинка унаследует большинство характеристик прошлогодней модели, включая 5,7-дюймовый экран с разрешением 2K, 8-ядерный процессор Snapdragon 652, 6 Гбайт оперативной памяти и аккумулятор той же емкости. Стоимость на M2017, напомним, превышала $1000.