В России отмечено рекордное падение продаж Apple iPhone 7

Максим Мишенев, опубликовано 17 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Apple iPhone 7, хорошо принятый во время своего релиза в сентябре прошлого года, постепенно перестает интересовать потребителей, и особенно хорошо это заметно в России. В нашей стране продажи этого мобильника снизились то рекордной отметки, но это никак не связано с самим аппаратом.

Apple iPhone 7

Все эксперты сходятся во мнении, что продажи Apple iPhone 7 оказались столь низки потому, что до анонса нового Apple iPhone 8 осталось всего лишь два месяца, и он уж точно окажется интереснее в сравнении с текущим седьмым поколением.

iPhone 7 уже можно купить за 45000 рублей с 32 Гб памяти, а если нужен Apple iPhone 7 Plus, то 53000 рублей вполне хватит за версию с 256 Гб ROM. Конечно же, это по-прежнему намного дороже тех же Xiaomi Mi 6 и OnePlus 5, которые продаются по более выгодным ценам в комплекте с намного более современной начинкой, но все-таки. Что касается Apple iPhone 8, то нас ожидает первый в истории безрамочный «яблочный» смартфон с экраном на базе OLED-матрицы от Samsung. По слухам, в него встроят двойную фотокамеру, а сканер отпечатков пальцев будет интегрирован непосредственно в его экран. Кроме того, есть большая вероятность присутствия в телефоне функции беспроводной зарядки. Анонс Apple iPhone 8 ожидается уже 17 сентября, наряду с показом iPhone 7s и 7s Plus.