До конца года Huawei может выпустить еще один 5,7-дюймовый флагманский смартфон

Артем Костенко, опубликовано 10 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Как все помнят, флагман Huawei P10 был представлен в феврале текущего года. Смартфон получился неплохой, обладал мощным процессором и сдвоенной камерой, в создании которой принимала участие Leica. Теперь в сети появились сведения, что компания готовит смартфон с названием Huawei P20. Причем интересно, что новинка будет представлять собой не усовершенствованный P10, как можно было бы предположить из его названия, а улучшенную версию P10 Plus.

Huawei P20

Точные сроки выхода Huawei P20 неизвестны. Источники из Weibo предполагают, что событие произойдет либо в конце этого, либо в начале следующего года. Среди спецификаций фигурируют процессор Kirin 960, 5,7-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), 6/8 Гбайт оперативной памяти, аккумулятор на 4000 мАч и сдвоенная камера. Более никаких подробностей о новинке неизвестно.

Также в конце этого года Huawei может представить еще один высокопроизводительный аппарат с названием Mate 10. От него ждут 5,9-дюймового экрана и новейшего процессора Kirin 970, созданного по 10-нанометровым технологическим нормам. Таким образом даже одновременный выход P20 и Mate 10 не создаст конкуренцию внутри серий.