Смартфон LG G6 Mini в итоге может выйти под названием LG Q6 и получить 5,4-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9

Артем Костенко, опубликовано 1 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В апреле информированные источники рассказали, что LG готовит облегченную версию своего флагмана, смартфона LG G6. Новинка тогда проходила под условным названием LG G6 Mini, причем подчеркивалось, что название это не окончательное. Вчера популярный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) раскрыл название, под которым данный аппарат поступит в продажу.

LG Q6

Упрощенная версия LG G6 будет называться LG Q6 (модельный номер M700,). В своем твиттер-аккаунте @evleaks Бласс написал, что в настоящее время смартфон проходит сертификацию в FCC, американской сертификационной комиссии по Связи. LG Q6 должен получить 5,4-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, но вот разрешение дисплея в новинке будет, вероятно, меньше, чем у оригинального LG G6.

Судя по всему, LG Q6 не будет относиться к производительным смартфонам средины 2017 года. Об использованном процессоре Бласс ничего не говорит, зато называет 3 Гб оперативной памяти. Правда, есть призрачная надежда на наличие внутри SoC Snapdragon 821, но скорее всего, аппарат все же получит более легкую SoC, например Snapdragon 625.

Сроков появления LG Q6 в продаже Эваном Блассом названо не было.