OnePlus 5 похож на iPhone 7 не только снаружи

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы уже писали, что новый смартфон OnePlus 5 взял свою внешность у Apple iPhone 7, и совершенно глупо это отрицать — мобильники практически идентичны. Но, что самое интересное, сходство между ними обнаружилось еще и «под капотом»: сегодня OnePlus 5 подвергся вскрытию.

OnePlus 5

Как оказалось, компоновка смартфона OnePlus 5 очень напоминает ту, что имеется в наличии у Apple iPhone 7 и даже Samsung S8, то есть OnePlus решила по-быстрому срубить деньжат и продать клона этих аппаратов, который оказался еще и существенно дороже OnePlus 3T на старте продаж. По всей видимости, на разработку OnePlus 5 было затрачено минимальное количество времени, поскольку внутри даже не оказалось металлических фиксаторов у некоторых разъемов, а это нередко приводит к потере контакта с течением времени.

Оценку ремонтопригодности смартфону никто не выставлял, однако на снимке видно, что многие его компоненты являются модульными, что заметно упрощает их демонтаж в случае выхода из строя. Это один из немногих плюсов OnePlus 5, а к минусам можем отнести еще и факт обмана потребителей: OnePlus намеренно встроила в свой новый флагман мини-приложение, которое определяет наличие на устройстве запущенного бенчмарка и тут же повышает частоту процессора до максимума, тем самым накручивая итоговый счетчик теста.