Линейку смартфонов Asus ZenFone 4 представят в средине лета

Артем Костенко, опубликовано 10 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

По словам исполнительного директора Asus Джерри Чена новое поколение смартфонов ZenFone 4 должно было выйти еще в первом полугодии 2017, но ряд обстоятельств, как, например, дефицит комплектующих, помешал этим планам воплотиться в жизнь. Руководитель компании пообещал выпустить новые аппараты в течение этого лета, попутно добавив для инвесторов, что по итогам года мобильное подразделение Asus, наконец, получит некоторую прибыль.

ZenFone 4

Первой среди прочих смартфонов будет выпущена 5,5-дюймовая модель ZenFone 4 Max. Известна даже ее цена, $500, что косвенно указывает на неплохие характеристики. От смартфона ждут одного из анонсированных в конце мая процессоров Snapdragon 630 или Snapdragon 660, 3 Гб оперативной памяти и накопителя емкостью 32 или 64 Гб. Новинка будет оснащаться сдвоенной основной камерой с сенсорами на 12+5 Мп, фронтальной одинарной камерой с датчиком на 8 Мп. Операционная система ZenFone 4 Max — Android 7.1 Nougat.

Еще один смартфон, анонс которого может состояться в то же самое время, пока известен только по бенчмарку GFXBench. Модель называется Asus X00ID. В его состав вошли тот же самый 5,5-дюймовый экран, неизвестный 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти и модуль сдвоенной камеры.