В июне LG выпустит новые модификации LG G6: G6 Plus и G6 Pro

Артем Костенко, опубликовано 3 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Корейское издание etnews объявило, что LG собирается выпустить две побочные разновидности новейшего флагмана LG G6, представленного в конце февраля на выставке MWC 2017 в Барселоне. Новинки пока известны под названиями G6 Plus и G6 Pro. Будут ли смартфоны называться так к моменту выхода — пока неизвестно. Те, кто ждет от LG анонса улучшенной версии G6 на QSD 835 — окажутся разочарованы. Новые смартфоны данную SoC не получат.

G6 Plus and G6 Pro

LG G6 Plus будет отличаться от обыкновенного LG G6 наличием беспроводной зарядки и увеличенным до 128 Гб объемом встроенной памяти, в то время как с моделью G6 Pro ситуация будет обратной — встроенной памяти там окажется в два раза меньше, чем в оригинальном G6, то есть 32 Гб. Далее источник называет цены. Модификация LG G6 Plus обойдется в $890, тогда как LG G6 Pro должна выйти по цене $700. Здесь стоит напомнить, что оригинальный LG G6 теперь продается за $800.

К концу года должны выйти представители другого семейства LG. Базовой моделью станет LG V30, тогда как вместе с ним будут выпущены и другие версии этого смартфона, отличающиеся объемом памяти и, возможно, какими-то другими особенностями. Что до двух новых LG G6, то они могут поступить в продажу еще до конца июня.